Джип-автоКлондайк

 
 
 
 
 
 
Toyota Lexus Chevrolet Cadillac Hummer General Motors Corp. Pontiac Mitsubishi Infiniti Nissan Chrysler Dodge Jeep Lincoln Ford Hyundai Kia SsangYong Daewoo

 

E-Pace — третья модель в семействе SUV от Jaguar, вслед за F-Pace, ставший лауреатом премии «Лучший автомобиль года 2017», и электрическим I-Pace, выход которого запланирован на 2018 год.

В составе кузова E-Pace стальные сплавы высокой прочности, алюминий и композитные материалы. Из алюминия изготовлен капот, передние крылья, крыша и задняя дверь. А поперечная балка, поддерживающая приборную панель, выполнена из магниевого сплава. “Е” стал первым в своем классе (конкуренты - BMW X1 и Audi Q3) автомобилем с 21-дюймовыми колесными дисками. По нашим дорогам на них, однако, будет передвигаться не совсем комфортно.

Длина новой машины составляет 4395 мм, колесная база — 2681 мм. Объем багажника — 577 литров. Для E-Pace предлагаются только двигатели Ingenium, как бензиновые, так и дизельные мощностью от 150 л. с. до 300 л. с. Бензиновый двигатель Ingenium с турбонаддувом мощностью 300 л.с. разгоняет компактный кроссовер 100 км/ч за 6,4 сек. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 243 км/ч.

E-Pace оборудован таким образом, чтобы максимально удовлетворить запросы и водителя, и всех пассажиров. В салоне есть 4 розетки 12В, пять разъемов USB, которые могут использоваться для подзарядки мобильных устройств, а также точка доступа 4G Wi-Fi, позволяющая подключать до 8 мобильных устройств.

E-Pace станет первым Jaguar, который оснащается проекционным дисплеем, выполненным по технологии TFT, который может проецировать на 66% больше информации на лобовое стекло. По умолчанию модель комплектуется мультимедийной системой Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, в качестве опции предлагается 12,3-дюймовый экран. Покупателям E-Pace будет доступен Activity Key — браслет с защитой от воды и ударов, с помощью которого можно запереть основной ключ внутри, чтобы он не мешал при занятиях спортом.

В частности, уже в базе на E-Pace будут светодиодные фары, камера заднего вида, множество вспомогательных систем вроде мониторинга состояния водителя и системы экстренного торможения. Не забыли британцы и про российский рынок: у нас машины будут оснащены подогревом руля, лобового стекла, передних сидений и предпусковым подогревателем с дистанционным управлением со смартфона.

 

 

 

 

В первый год продаж будет доступна специальная версия E-Pace First Edition. Автомобиль доступен для заказа у официальных дилеров Jaguar Land Rover c 14 июля 2017 года, первые поставки на российский рынок ожидаются весной 2018 года. Стартовая цена с учетом сервисного пакета – 2,5 млн. руб. На российском рынке будут представлены автомобили только с полным приводом и автоматической коробкой передач.

 

Фото – Jaguar

Текст - корреспонденты ДжипАвтоклондайк ©2017