Джип-автоКлондайк

 
 
 
 
 
 
Toyota Lexus Chevrolet Cadillac Hummer General Motors Corp. Pontiac Mitsubishi Infiniti Nissan Chrysler Dodge Jeep Lincoln Ford Hyundai Kia SsangYong Daewoo

Kia представила обновленный кроссовер Sorento

 

Компания Kia представила кроссовер Sorento 2018 модельного года (в России продается под названием Sorento Prime). Обновленная модель пока будет доступна только на южнокорейском автомобильном рынке.

Рестайлинговый Kia Sorento можно отличить от предшественника по слегка видоизмененной хромированной радиаторной решетке и модернизированным светодиодным фарам головного света с интегрированным дневными ходовыми огнями. По краям переднего бампера появились новые блоки противотуманных фар с четырьмя оптическими элементами.

Кроме того, кроссовер получил воздухозаборники другой формы, иные задние фонари, модернизированный спойлер на крыше, сдвоенные патрубки выпускной системы, а также колесные диски другого дизайна.

В салоне появилось новое подогреваемое рулевое колесо и селектор трансмиссии, а также другие передние сиденья с функцией подогрева и вентиляции. Кроссовер будет доступен с усовершенствованным мультимедийным комплексом с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводной зарядной станцией для мобильных гаджетов.

Список оснащения включил адаптивный круиз-контроль, систему контроля рядности движения и слежения за «мертвыми» зонами, а также функцию контроля усталости водителя.
В Южной Корее обновленный Kia Sorento предлагается с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 186 л.с., а также с дизелем рабочим объемом 2,2 литра, выдающим 202 силы. Кроме того, доступен двухлитровый наддувный агрегат, выдающий 240 лошадиных сил. В России сейчас бензиновые агрегаты иные: 2.4 GDI и 3.3 MPI, мощность 188 и 250 сил. Пока обновленный Sorento не добрался даже до Европы, а значит, его появление в России откладывается как минимум до 2018 года.
Главная техническая новинка — восьмиступенчатый «автомат» собственной разработки концерна Kia-Hyundai, дебютировавший на седане Cadenza. Эта трансмиссия имеет более компактный масляный насос, упрощенную систему клапанов, весит на 3,5 кг меньше, чем прежняя шестиступенчатая, и при этом отличается повышенным КПД. Силовой диапазон «автомата», то есть отношение низшей передачи к высшей, увеличился на 34%, что сулит экономию топлива.
На домашнем рынке рестайлинговый кроссовер обойдется минимум в 27,9 миллиона вон (примерно 24,8 тысячи долларов). Сроки появления обновленного Sorento на других рынках пока не называются.

Сейчас российский ценник на Kia Sorento Prime с базовым мотором 2.4 GDI стартует с отметки в 2 134 900 рублей.

 

 

 


На основе материалов www.autonews.ru и www.autoreview.ru

 

А в ДжипАвтоклондайк всегда можно купить запчасти на любые американские, японские и корейские автомобили.

Москва, Смольная дом 7,

тел. +7 (495) 748-95-22, +7 (916) 350-44-06