Джип-автоКлондайк

 
 
 
 
 
 
Toyota Lexus Chevrolet Cadillac Hummer General Motors Corp. Pontiac Mitsubishi Infiniti Nissan Chrysler Dodge Jeep Lincoln Ford Hyundai Kia SsangYong Daewoo

Rolls-Royce представил свое новое творение под названием Sweptail. Шикарная машина, вышедшая в единственном экземпляре, считается самой дорогой в мире.
Автомобиль был представлен на дизайнерской выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este в Италии. Как сообщается на официальном сайте компании, машина была собрана вручную. Ее дизайн выполнен в стиле 1930-х.

На данный момент Sweptail выпущен в единственном экземпляре для конкретного заказчика, имя которого не называется. В компании подчеркнули, что автомобиль был разработан с учетом пожеланий и идей их клиента.  
Самой экстравагантной частью купе стала его корма, получившая стреловидную форму. Также у нового автомобиля самая большая решетка радиатора в истории современных Rolls-Royce. Изюминка же машины – в панорамной крыше и шильдиках "08".
На сборку Rolls-Royce Sweptail ушло около четырех лет, а базой для него стал седан Phantom. Официально стоимость проекта не называется. При этом глава компании Торстен Мюллер-Отвос заявил: информация о том, что автомобиль стоит около 12,8 миллиона евро – всего лишь слухи. Тем не менее многие эксперты пришли к выводу, что Sweptail – самая дорогая машина в мире.

Автомобиль поражает решительно всем, каждый элемент салона и кузова - предмет искусства.
Владеть таким будет только он, тот самый неизвестный заказчик.
Рискнём предположить по наличию руля справа, что этот человек англичанин.
Если учесть, что англичане богаты потому, что мало тратят, скорре всего человек этот - приезжий.
А среди таких - наших половина Лондона.
Им что яхту за 150 миллионов, что атомобиль - всего за 12-13, семечки!...

Ну что-ж, когда-нибудь мы узнаем его имя, когда-нибудь разбогатеем сами,
и каждый желающий сможет овладеть таким чудом.
Пока нам остаётся наслаждаться только фотографиями.















по материалам dni.ru и собственных корреспондентов

autoklondike©2017